logo

ДЕЙСТВУЙ! СТРЕМИСЬ! УЧИСЬ

 

PNVОснователь ИСГЗ -
Пономарев-Капучиди Н.В.
(1935 – 2013)
-----
logo
Оригинальный логотип
ИСГЗ
-----
isgz wiki
Главное здание ИСГЗ
в г. Казань

-----
photo activ
Студенты-активисты ИСГЗ

Частное образовательное учреждение «Институт социальных и гуманитарных знаний» - первый негосударственный вуз г. Казани, созданный в 1991 году. У истоков института стоял замечательный организатор, педагог, первый ректор института член-корреспондент РАЕН, профессор, кандидат философских наук Николай Васильевич Пономарев-Капучиди.

Миссия Института: подготовка квалифицированных кадров, успешно реализующих себя в современном инновационном обществе.

В ИСГЗ можно получить образование по таким программам как среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура и аспирантура. Получить высшее образование можно по направлениям подготовки бакалавров как «Менеджмент» «Экономика», «Юриспруденция», «Лингвистика», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика» «Психология» и магистров по направлениям «Экономика» и «Юриспруденция». Отделение среднего профессионального образования готовит специалистов среднего звена по специальностям «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) «Банковское дело» и «Гостиничный сервис».

В Институте функционирует аспирантура, обучение ведётся по таким направленностям как «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)», ««Экономика и управление народным хозяйством (экономика предпринимательства)», а также «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве».

Обучение в институте по всем направлениями и специальностям ведется в очной, заочной и очно-заочной формах. Кроме того, осуществляется подготовка специалистов с ускоренным сроком обучения для лиц с высшим и средним профессиональным образованием, соответствующим профилю избранной специальности.

Профессорско-преподавательский состав Института сформирован из высокопрофессиональных специалистов. В Институте имеются компьютерные классы, оснащенные новейшей техникой, с доступом в Интернет. Во всех зданиях Института для студентов установлены Wi-Fi точки доступа. Разнообразна внеучебная жизнь студентов института. Ими неоднократно завоевывались призовые и первые места на межвузовских, городских, республиканских и всероссийских научно-практических конференциях, олимпиадах, городских, республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. С восторгом принимала публика выступления студентов ИСГЗ на ежегодных фестивалях «Студенческая весна». Одним из ярчайших примеров успешной студенческой самодеятельности стал вокально-хореографический ансамбль «Колхида». Студенты ИСГЗ умеют веселиться, тому свидетельством стали выступления прекрасной команды КВН института «Казанский Формат».

ИСГЗ - интернациональный вуз, в нем обучаются представители многих национальностей России и ближнего зарубежья. Наш институт - зеркало интернациональной политики Республики Татарстан. Сегодня Институт социальных и гуманитарных знаний - динамично развивающийся вуз, и главное, - здесь готовят настоящих специалистов, востребованных структурами разных уровней города Казани и Республики Татарстан.

С 1999 года при Институте успешно работает Центр изучения русского языка. За это время в Центре прошли курс обучения студенты многих стран: Англии, Дании, Германии, Японии, Швеции, Венесуэлы, Италии, Шотландии, США. Особенно плодотворно Центр сотрудничает с Лондонским университетом University College London. Студенты - слависты первого курса каждый год проходят свою обязательную языковую практику на базе Центра.

 

Наши достоинства:

  • Образовательные программы ИСГЗ ориентированы на актуальные потребности современного рынка труда.
  • Преподаватели ИСГЗ – высококвалифицированные специалисты, активно продвигающие уникальные авторские педагогические программы и имеющие большой опыт работы со студентами, в том числе со студентами-иностранцами.
  • ИСГЗ активно использует инновационные образовательные и информационные технологии.
  • ИСГЗ ориентирован на создание максимально комфортных условий, способствующих учебной деятельности своих студентов (расположение учебных корпусов, методическое и техническое оснащение аудиторий, компьютерные классы, wi-fi).
  • ИСГЗ поддерживает программу трудоустройства своих выпускников – востребованных специалистов, соответствующих всем государственным стандартам.
  • ИСГЗ развивает программы дополнительного образования, предоставляя возможность специалистам повысить имеющуюся квалификацию или получить новую.
  • Студенты ИСГЗ принимают участие в научной, спортивной и культурной жизни как Института, так и Республики Татарстан в целом, а так же интересуются благотворительными мероприятиями.